Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Четверг, 28.03.2024, 23:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RS
АСТРОЛОГ  Елена  Кульбашная  - консультации                                                                                                              "Предупрежден - имеешь преимущество"
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Блог


Главная » 2015 » Декабрь » 19 » ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
20:18
ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
$IMAGE1$

[size=12][size=14]Дни накануне зимнего солнцестояния считаются самыми волшебными днями в году!
zimnee-solncestoyanie

Зимнее солнцестояние, время, когда можно реально изменить свою судьбу, а именно переродиться так же, как и Солнце, отбросив все лишнее и дав начало новому! Именно в этот день заканчивается старый солнечный цикл и начинается новый. Наше любимое светило, дающее жизнь всему живому, начинает снова расти. А вместе с ним могут «пойти в рост» и все наши дела, если мы правильно и осознанно используем этот момент!

Солнцестояние, было и остается важным событием в астрономической области, происходящее в летний и зимний периоды года. Особенности этого явления заключаются в том что Солнце в этот момент поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день и самая длинная ночь.

День зимнего солнцестояния занимал важное место в культуре многих стран и народов. Живя в тесном контакте с природой, подчиняя свою жизнь космическим ритмам, многие народы использовали это время, как точку отсчета для улучшения качества своей жизни. Понимая, что от Солнечного света и тепла зависит жизнь на Земле, наши предки особо обожествляли Солнце. Для них дни зимнего солнцестояния, были божественным чудом, олицетворявшим победу света над тьмой.

Как стоит готовиться к зимнему солнцестоянию

Первый этап подготовки начинается за 2 недели до 21 декабря:

Начинаем с очищения пространства вокруг вас. Это касается всех планов бытия. Нужно разобрать свои вещи, что-то отдать на благотворительность, очистить свой дом от ненужного, старого. Хорошо, если вы проведете ритуалы очищающие дом, и заряжающие новой энергетикой.
Также нужно почиститься изнутри, освобождая свое сознание от старых мыслей и планов. Освободить себя от общения с людьми, которые вас тяготят.
Можно выполнить следующий ритуал: Записать на бумаге все от чего бы вы с радостью отказались в наступающем году, это могут быть привычки, общение с конкретными людьми, вещи, и после этого можете сжечь этот список.

В этот период очень полезны водные процедуры. Принимать ванну с травами, с солью или арома-маслами. Пить больше очищенной и заряженной воды. Можно в этот период вспомнить все плохое что накопилось на сердце,и стоя под душем, хорошенько выплакаться,проявить все не высказанные эмоции:злость,страхи,обиды и пр.Вода все смоет. А ванна с морской солью и маслами напитает ваше очищенное тело благотворными энергиями.
Постарайтесь в это время отдать все долги. Не стоит в этот период создавать новые. Это касается не только денег, но и обещаний. Если у вас за плечами не выполненное обещание, лучше выполнить его или хотя бы извинится перед человеком за недобросовестность. Завершите все свои личные дела, планы которые строили в этом году. Если все же что-то не удалось осуществить, запланируйте их на следующий год с более конкретным планом по реализации задуманного.
Важно в это время простить себя, и своих обидчиков.
Второй этап подготовки проходит с 14 по 21 декабря


К этому моменту, когда вы уже почистились, все вокруг уже начинает наполняться плодотворной энергией. И уже самое время зарядиться ею, начиная сотворять свое будущее. Сейчас важно уделить особое внимание своим мыслям, намерениям, так как все в это время легко и быстро подлежит исполнению. Нужно проследить за чистотой своих мыслей, своего дома, информации вокруг вас. Думайте в позитивном ключе, повторяйте жизнеутверждающие аффирмации, представляйте свое прекрасное будущее.
В течение недели до Зимнего Солнцестояния хорошо подводить итоги года: что у вас получилось, что нет, где были проблемы или неудачи, а где успехи и достижения. Необходимо оставить их в уходящем году или, распознав и проработав, превратить в источники силы.
Обновите свой блокнот для планирования, и записей радостных событий. Он будет вам нужен в магический период, двенадцать дней после Нового Года.
Концентрируйтесь на своих намерениях, исполнения которых вы очень ждете в наступающем году. В этот период ваша сила растет вместе с тем как солнце набирает силу.
В эту неделю благоприятно проводить любые духовные практики, читать молитвы и медитировать. А так же проходить настройки и посвящения в энергии. Все это будет иметь особую СИЛУ благодаря естественным природным ритмам.
Неделя до наступления времени зимнего солнцестояния, издавна считается наиболее благоприятным временем года для зачатия. Выбирайте эту неделю для зачатия ребенка, если вы уверены во взаимной любви.
Третий этап подготовки проходит за три дня ДО и в день солнцестояния:

Все запланированные дела выполнены, итоги года подведены, теперь самое время поблагодарить своих богов за поддержку в прошлом году. Самое время отвлечься от рутины, и перестать тревожиться, и спокойно ожидать момента рождения нового жизненного цикла Солнца. Все домашние дела стоит завершить к вечеру 21декабря.
В момент Зимнего Солнцестояния, происходит поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, всё живое начнёт своё восхождение к проявлению.
Главное в этот день — ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Если задаться такой целью — варианты придут, позвольте здесь проявится своему творчеству, солнечному началу, это важно.

В этот день нужно обязательно отстраниться от суеты будних дней, и прочувствовать себя изнутри, принимая во внимание, каждую духовную мысль в вашем сознании. Сейчас можно почувствовать какие идеи для вас дороги и готовы прородиться в новом году. Планы составленные этим днем имеют большой шанс на исполнение, так как солнце наделяет их своей энергией.
Вечером 21 декабря лучше всего устроить застолье, отмечая рождение Солнца. Обязательно зажгите свечи, можно сделать алтарь поклонения Богу Солнца, положите яркие фрукты, символы богатства и изобилия. Эта традиция считается гарантией того, что весь год будет таким же сытным, богатым и прибыльным.
Утром 22 декабря нужно встать в восходом Солнца, и поздравить его с рождением, поблагодарив за все, что оно делает для нас.
День зимнего солнцестояния может стать для вас началом новой жизни, началом изучения себя, и всего неизведанного вокруг. А также в этот день вы сделаете большой шаг на пути к исполнению ваших мечт.

Удачи всем!
Просмотров: 372 | Добавил: Киевлянка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024